Kai? Ситуация: на пожилую родственницу её мать написала завещание. Родственница ухаживала за мамой, после смерти была расстроена и депрессивна и - ввела в наследство ( дом) свою сестру, поделилась, т.с.
А теперь жалеет, что нарушила волю матери.
Сестра, однако, ещё не вступила в права наследования. Как можно грамотно выйти из ситуации, вернув всё женщине, которая была единственной наследницей по завещанию и ввела сестру, будучи эмоциально сломанной на фоне горя потери и ложного чувства вины перед сестрой..?
Здравствуйте.
Когда пишите завуалированно становится совсем не понятно о чем речь. Если так стесняетесь изложить суть дела, для этого есть телефоны, по которым можно получить индивидуальную консультацию.
Вы какая сторона в деле? Родственница или единственная наследница? Каким образом вы поделились имущество или чем-то? Есть ряд существенных вопросов, без которых решение не возможно.
Я - родственница пожилой наследницы. Она " ввела в число наследников" свою сестру, которой не было в завещании матери, когда вступала в наследство, - через нотариуса. При вступлении в наследство она заплатила госпошлину только за свою долю. Сестра же не предпринимала никаких действий, не вступала в наследство, не платила госпошлину, теперь не платит налог за дом. Как вернуть полностью дом наследнице?
Здравствуйте.
Для этого следует изучать всё имеющиеся документы, переход прав собственности при наследстве, выписки из ЕГРН по дому.
Нет такого понятия как введение в наследство.
Поэтому есть вопросы по всему наследственному делу.
Просто так вы дом не получите полностью только лишь на том основании, что не оплачивает налог.
Если нужна подробная платная консультация, обращайтесь.
Здравствуйте
Каким образом наследник "поделилась" своим имуществом?
Она " ввела в число наследников" свою сестру, которой не было в завещании матери.